Заказать консультацию
Новости 11.02.2021

Реконструкция очистных сооружений в г. Старый Оскол

Последние несколько лет жители Старого Оскола Белгородской области регулярно жалуются на состояние питьевой воды и неприятный запах в городе. Причина тому, по словам главы администрации горокруга Александра Сергиенко, в неудовлетворительном состоянии очистных сооружений. В частности, отстойники вместо положенных 25 лет эксплуатируются уже 40 лет, оборудование пришло в негодность, разрушаются железобетонные конструкции.

Еще в июле 2019 года Администрацией года был одобрен проект реконструкции очистных сооружений, в рамках которого предлагалось все работы разбить на 3 этапа. Всего планировалось установить 125 станций водоподготовки, 23 скважины и 12 водонапорных башен. Также региональные власти поставили целью отремонтировать около 300 км сетей водоснабжения и шесть очистных сооружений.

В рамках этой реконструкции ООО "Техинн" произвела отгрузку оборудования для ООО «Тисайд» - генерального подрядчика проекта. В частности, был поставлен комплекс, состоящий из винтового конвейера, промывочного пресса, решеток с перфорированным экраном и шкафа управления, а также произведены работы по пуску-наладке комплекта механической очистки воды, поступающей из центральной канализации города.

— Строительство новых объектов очистных позволит изменить технологическую схему (…), что приведет к улучшению качества стоков и минимизации воздействия на окружающую среду, - заметил на своей странице ВКонтакте глава администрации округа Александр Сергиенко.



Реконструкция очистных сооружений в г. Старый Оскол